Первенство Республики Саха (Якутия) по спортивному ориентированию на лыжах среди учащихся

С 30 марта по 1 апреля 2018 года в окрестности Чочур Мыран прошли соревнования Первенства Республики Саха (Якутия) по спортивному ориентированию на лыжах среди учащихся. Из нашего улуса в соревнованиях приняли 13 юных туристов, руководители Попов Григорий Дмитриевич, Габышев Семен Петрович.

В первый день соревнований на маркированной дистанции юные туристы Амгинского улуса заняли следующие места: по группе М12 Нестеров Кэскил – 2 м., Д12Никифорова Изабелла – 1 м., Васильева Айаана – 2 м., М14 Цветков Максим – 2 м., Д14 Бессонова Настя – 3 м.

На второй день по заданному направлению заняли: по группе Д11 Сергеева Айыына – 2 м., Д12 Васильева Айаана 1 м., Уварова Марисса 2 м., М14 Цветков Максим – 2 м.

Третий день соревнований завершился эстафетой: Петров Артур и Нестеров Коля заняли 2 м., таким образом, в общекомандном зачете по группе МД- 11 обеспечили почетное 1 место. В общей сложности юные ориентировщики Амгинского улуса за три соревновательных дня завоевали 2 – золотых, 8 серебряных и 1 бронзовую медаль.