Успехи юных туристов

1-2 марта 2014 года учащиеся Амгинской Станции юных туристов в количестве 19 человек под руководством педагогов дополнительного образования Иванова П.П. и Попова Г.Д. приняли участие в открытом Первенстве Мегино-Кангаласского улуса по Туризму в зале в селе Табага, где собралось около 100 юных туристов Заречья. Кроме амгинцев на соревнованиях участвовали двое учащихся Мяндигинской СОШ. Соревнования проходили по пяти видам туризма: техника пешеходного туризма, чтение спортивной карты по легендам, вязка узлов, мини-ориентирование, кросс. Двухдневные соревнования проходили в острой борьбе, участники показали неплохие знания и умения по всем видам туризма. По итогам этих соревнований наши спортсмены завоевали следующие призовые места:

В группе М-12 I место занял Захаров Ян (5 кл., АСОШ №2), II место – Николаев Айсен (4 кл., лицей);

Д-12 Афанасьева Милена (5 кл., АСОШ №1) – I место, Кириллина Туйара (5 кл., Чапчылганская СОШ) – II место;

М-14 Попов Айаал (6 кл., Мяндигинская СОШ) – II место, Шаров Лёня (7 кл, АСОШ №2) – III место;

Д-14 Новгородова Арина (6 кл., лицей) – II место, Борисова Кристина (6 кл, Мяндигинская СОШ) – III место;

М-16 Туприн Антон (9 кл., АСОШ №1) – I место, Аммосов Тит (10 кл., лицей) – II место, Иванов Афанасий (9 кл., АСОШ №1) – III место;

М-18 Удин Андрей (10 кл., лицей) – I место, Константинов Тимур (9 кл., АСОШ №2) – III место;

Д-18 Мухаметова Мария (8 кл., лицей) – III место.

Таким образом, из 24 разыгранных на соревновании медалей Амгинские юные туристы завоевали 14 медалей.

Амгинская станция юных туристов благодарит Амгинский лицей им.Л.В. Киренского (директор Захарова Д.И.) за любезное предоставление спортивного зала для качественной подготовки спортсменов и администрацию Амгинской СОШ №2 им.В.В. Расторгуева (директор Артемьев И.А.) за выделение автобуса для выезда на соревнования. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!