ВЕЛОДРАЙВ

28 октября в СК «Дружба» впервые провели туристско-спортивные соревнования «Велодрайв». Участвовали ученики школ 4-6 классов Амгинского и Чапчылганского  наслегов. Всего приняли участие 40 детей.
Участникам надо было проехать на велосипеде полосу препятствий. Сигналом к старту служил настоящий светофор. Для прохождения полосы от ребёнка требовались умение маневрировать на велосипеде, смекалка, сила и знание правил дорожного движения.
После полосы участник, поставив велосипед на парковку, лез на скалодром.
Естественно мальчиков на нашем соревновании было много, чем девочек.
Среди мальчиков 1 место занял Фёдоров Егор, ученик 4 класса Амгинского лицея, 2 место — Павлов Иван, ученик 5 класса АСОШ1 и 3 место — Степанов Филипп, ученик 6 класса АСОШ2.
Призовые места среди девочек разделили между собой ученицы Амгинской СОШ 2. Так, 1 место заняла ученица 6 класса Уварова Настя, 2 место — Исакова Марина (6 класс), 3 место — Шараборина Вероника (5 класс). Чемпионам и призерам вручили грамоты, медали и призы. Также, участникам, которые заняли 4-9 места инспектор ГИБДД Никулин К.А. вручил поощрительные призы: светоотражающие брелоки и браслеты.